TV Hofheim Huskies - Basketball
     
   
TV Hofheim Huskies - NEWS

Tabellen

Damen - Regionalliga
1. HTG Bad Homburg 2 30
2. SG Weiterstadt 26
3. MJC Trier 26
4. BC Marburg 2 20
5. TV Hofheim 19
6. SV Dreieichenhain 18
7. TSV Krofdorf-Gleib. 12
8. ASC Mainz 2 12
9. TSG Wieseck 6
10. DJK Nieder-Olm 6
11. 1. FC Kaiserslautern 4
12. SG Speyer/Schiff. zg
Stand: 27.02.2024 10:04

Herren 1 - Bezirksliga
1. TSG Oberursel 1 32
2. FC Gudesding Ffm 26
3. Teutonia Hausen 1 20
4. Eintracht Ffm 2 16
5. TV Hofheim 1 16
6. TSG Erlensee 14
7. FTG Frankfurt 2 14
8. TSG Sulzbach 10
9. TS Kl.-Krotzenburg 6
10. HTG Bad Homburg 1 4
Stand: 27.02.2024 10:04

Herren 2 - Kreisliga B
1. HTG Bad Homburg 2 16
2. TuS Makkabi Ffm 4 14
3. SC Riedberg 14
4. Baskets Limburg 3 10
5. MTV Kronberg 3 10
6. BSG Usinger Land 8
7. TV Hofheim 2 -1
8. TS Ffm-Griesheim 3 zg
9. TuS Makkabi Ffm 5 zg
Stand: 27.02.2024 10:04

Aufrufe seit 15.01.2015:

1.878.612


Saison 2023/2024

mu16-2

Kreisliga


Trainer Patrick Langohr
Trainingszeiten Montag 18:30 - 20:00 Uhr Brühlwiesenhalle (alt)
Samstag 10:30 - 12:00 Uhr Rosenberghalle

Die zweite Mannschaft der mu16 ist eine bunte Mischung aus erfahrenen Jugendspielern und "Newcomern" und wird in der Kreisliga antreten. Hier geht es insbesondere darum, die basketballerischen Grundlagen zu vertiefen, gemeinsam als Team eine gute Saison zu spielen und damit oben im Kampf um die Kreismeisterschaft ordentlich mitzumischen.

[Teamphoto mu16 2]
Kader - mu16-2
Nr. Name Position Größe Alter
Daniel Akrap
Enes Aldemir
Wassim Aouina
Jakob Barthelmann
Armin Begovic
Ben Buschmann
Giuliano Cassola
Marco De Cesero
Malte Geisen
Julius Gibhardt
Jacob Grebenar
Jodokus Hackl
Piet Hofmann
Thore Jobst
Jasper Könisser
Paul Krüger
Yaacoub Maach
Constantin Mische
Sebastiano Nicolosi
Ben Pillhofer
Rrustem Ramosaj
Hugo Schrey
Maurice Schütte
Aditya Sharma
Konrad Spendeck
Semih Talsik
Abiud Teklemariam
Fynn Tschiederer
Ben Vaupel
Yusuf Yildiz
Burim Zekiri
Heimspieltermine:
Samstag, 02.03.2024
13:30 wu12-1 HTG Bad Homburg BW2
15:45 u12-2 Homburger TG BW2
18:00 mu16-1 MTV Gießen 1 BW2
Sonntag, 03.03.2024
09:45 wu14-1 TG Hochheim 1 BW1
11:45 wu16-3 TSG Oberursel aK BW1
15:45 wu16-2 TG Hochheim 1 BW1
17:30 mu14-2 MTV Kronberg 2 BW2
18:00 damen BC Marburg 2 BW1
Mittwoch, 06.03.2024
18:30 mu18-1 SG Weiterstadt 1 BW2
Samstag, 09.03.2024
13:30 u10-2 SC Riedberg BW2
15:45 u12-1 Gießen 46ers BW2
18:00 mu18-1 EOSC Offenbach 1 BW2
Sonntag, 10.03.2024
09:45 u10-1 TV Hofheim 2 BW2
11:45 wu12-2 BSG Usinger Land BW2
13:45 wu14-1 TSV Grünberg 1 BW2
16:00 herren2 SC Riedberg BW2
18:00 wu18-2 SC Riedberg aK BW2
20:00 herren1 FTG Frankfurt 2 BW2
BW1: Brühlwiesenhalle (alt)
BW2: Brühlwiesenhalle (neu)

Ergebnisse:
Samstag, 17.02.2024
u10-3 TV Okarben 36:34
TG Hochheim 1 wu18-1 59:97
TGS Seligenstadt aK u12-3 50:62
TSV Bonames aK wu18-2 27:53
BC Gelnhausen u10-1 58:20
TG Friedberg mu14-2 72:47
SV Dreieichenhain wu14-1 66:94
Eintracht Ffm 2 u12-2 48:86
FC Gudesding Ffm herren1 81:64
VfL Bensheim 1 mu18-1 80:74
Sonntag, 18.02.2024
wu16-1 SG Weiterstadt 1 91:33
wnbl BG Rhein-Neckar 77:58
wu14-2 Baskets Limburg aK 70:26
mu16-1 Gießen Pointers 76:97
Fraport Skyliners 1 u12-1 72:45
HTG Bad Homburg wu12-1 59:49
TSG Wieseck damen 51:86
Samstag, 24.02.2024
wu14-1 TV Langen 1 44:47
mu14-2 TSG Oberursel 1 35:64
mu14-1 Fraport Skyliners 1 94:56
wu18-2 TGS Seligenstadt 72:37
mu18-1 ACT Kassel 1 85:60
TSG Oberursel 2 u10-3 25:37
MTV Kronberg wu12-2 66:31
TV Langen 1 wu16-1 0:20
Lich mu16-1 81:82
Sonntag, 25.02.2024
mu16-2 Baskets Limburg 2 65:74
mu18-2 TSG Sulzbach 41:69
herren1 TSG Erlensee 90:59
herren2 TuS Makkabi Ffm 4 61:94
u12-1 TV Langen 1 68:78
ACT Kassel 2 mu16-1 62:78
BSG Usinger Land wu12-2 89:21
MTV Kronberg 2 u12-3 36:60
Eintracht Ffm 1 wu18-1 35:71
BC Marburg 1 u12-2 108:65
ChemCats Chemnitz wnbl 55:98
ACT Kassel 1 mu14-1 73:99
DJK Nieder-Olm damen 46:53
xxxxxxxxxxxx

Auswärtsspieltermine:
Samstag, 02.03.2024
09:30 SC Riedberg u10-1
11:30 VfL Bensheim 1 u12-1
12:30 MTV Kronberg u10-3
14:00 TSG Sulzbach aK wu18-2
16:15 TSG Sulzbach herren1
17:00 BG Darmst.-Roßd. wu14-1
17:30 Eintracht Ffm 1 mu18-1
Sonntag, 03.03.2024
10:00 TSG Sulzbach aK wu12-2
12:15 FTG Frankfurt mu18-2
14:30 TuS Makkabi Ffm 4 mu16-2
16:30 Baskets Limburg 3 herren2
Samstag, 09.03.2024
11:45 Teutonia Hausen mu14-2
14:00 Gießen 46ers mu14-1
14:30 TS Kl.-Krotzenburg wu16-3
16:00 Gießen 46ers 2 u12-2
17:30 MJC Trier damen
18:00 TV Groß-Gerau 1 wu16-2
Sonntag, 10.03.2024
09:45 TV Hofheim 1 u10-2
10:00 Eintracht Ffm 1 wu12-1

TV 1860 Hofheim

tv hofheim logo


Förderkreis Basketball

foerderkreis basketball logo


Huskies bei facebook


Teilzeitinternat Hofheim

teilzeitinternat hofheim logo


Rhein-Main Baskets

rmblogo

www.tvhofheim-basketball.de - TV Hofheim Huskies - Basketball - We love this game! - www.tvhofheim-basketball.de

Impressum           Datenschutz