TV Hofheim Huskies - Basketball
     
   
TV Hofheim Huskies - NEWS

Tabellen

Damen - Regionalliga
1. HTG Bad Homburg 2 30
2. SG Weiterstadt 26
3. MJC Trier 26
4. BC Marburg 2 20
5. TV Hofheim 19
6. SV Dreieichenhain 18
7. TSV Krofdorf-Gleib. 12
8. ASC Mainz 2 12
9. TSG Wieseck 6
10. DJK Nieder-Olm 6
11. 1. FC Kaiserslautern 4
12. SG Speyer/Schiff. zg
Stand: 27.02.2024 11:07

Herren 1 - Bezirksliga
1. TSG Oberursel 1 32
2. FC Gudesding Ffm 26
3. Teutonia Hausen 1 20
4. Eintracht Ffm 2 16
5. TV Hofheim 1 16
6. TSG Erlensee 14
7. FTG Frankfurt 2 14
8. TSG Sulzbach 10
9. TS Kl.-Krotzenburg 6
10. HTG Bad Homburg 1 4
Stand: 27.02.2024 11:07

Herren 2 - Kreisliga B
1. HTG Bad Homburg 2 16
2. TuS Makkabi Ffm 4 14
3. SC Riedberg 14
4. Baskets Limburg 3 10
5. MTV Kronberg 3 10
6. BSG Usinger Land 8
7. TV Hofheim 2 -1
8. TS Ffm-Griesheim 3 zg
9. TuS Makkabi Ffm 5 zg
Stand: 27.02.2024 11:07

Aufrufe seit 15.01.2015:

1.878.699


Saison 2023/2024

mu14-2

Bezirksliga


Trainer Leon Schmidt
Trainingszeiten Dienstag 17:00 - 18:30 Uhr Brühlwiesenhalle (alt)
Samstag 13:30 - 15:00 Uhr Rosenberghalle

Die männliche u14 Bezirksliga-Mannschaft trainiert und spielt mit viel Ehrgeiz. Der Fokus liegt dabei besonders auf der individuellen Weiterentwicklung der Spieler und auch auf dem Erfolg der Mannschaft. Die Mannschaft legt besonderen Wert auf eine intensive Verteidigungsarbeit und ein schnelles Spiel. Dabei setzt sich die mu14-2 zu großen Teilen aus dem jüngeren u14-Jahrgang zusammen.

Die erfahrenen Spieler sollen die jungen und neuen Spieler im Spiel führen. Dadurch wird auf ein ausgeglichenes Mannschaftsgefüge geachtet, in welchem Einsatzbereitschaft honoriert wird.

[Teamphoto mu14 2]

Hinten von links nach rechts: Titus Kopp, David Hargrove, Leif Baalke, Finn Lappe, Florian Bülte, Ben Landau, Max Bank

In der Mitte von links nach rechts: Max Kowalczyk, Rastin Fathi, Etienne Klein, Philipp Moll, Paul Wackenrode, Trainer Leon Schmidt

Vorn von links nach rechts: Ilyas Altinbas, Lukas Kopp, Bennet Krämer, Jakob Jargon, Leonard Noeske, Jannis Röhricht

Es fehlen: Theodor Keller, Ömer Kaan Özdemir, Friedrich Pielka, Aleksa Stojanovic, Keyvaan Zils


Kader - mu14-2
Nr. Name Position Größe Alter
Ilyas Altinbas
Leif Baalke
Max Bank
Florian Bülte
Rastin Fathi
David Hargrove
Jakob Jargon
Theodor Keller
Etienne Klein
Lukas Kopp
Titus Kopp
Max Kowalczyk
Bennet Krämer
Ben Landau
Finn Lappe
Philipp Moll
Leonard Noeske
Ömer Kaan Özdemir
Friedrich Pielka
Jannis Röhricht
Aleksa Stojanovic
Paul Wackenrode
Keyvaan Zils
Heimspieltermine:
Samstag, 02.03.2024
13:30 wu12-1 HTG Bad Homburg BW2
15:45 u12-2 Homburger TG BW2
18:00 mu16-1 MTV Gießen 1 BW2
Sonntag, 03.03.2024
09:45 wu14-1 TG Hochheim 1 BW1
11:45 wu16-3 TSG Oberursel aK BW1
15:45 wu16-2 TG Hochheim 1 BW1
17:30 mu14-2 MTV Kronberg 2 BW2
18:00 damen BC Marburg 2 BW1
Mittwoch, 06.03.2024
18:30 mu18-1 SG Weiterstadt 1 BW2
Samstag, 09.03.2024
13:30 u10-2 SC Riedberg BW2
15:45 u12-1 Gießen 46ers BW2
18:00 mu18-1 EOSC Offenbach 1 BW2
Sonntag, 10.03.2024
09:45 u10-1 TV Hofheim 2 BW2
11:45 wu12-2 BSG Usinger Land BW2
13:45 wu14-1 TSV Grünberg 1 BW2
16:00 herren2 SC Riedberg BW2
18:00 wu18-2 SC Riedberg aK BW2
20:00 herren1 FTG Frankfurt 2 BW2
BW1: Brühlwiesenhalle (alt)
BW2: Brühlwiesenhalle (neu)

Ergebnisse:
Samstag, 17.02.2024
u10-3 TV Okarben 36:34
TG Hochheim 1 wu18-1 59:97
TGS Seligenstadt aK u12-3 50:62
TSV Bonames aK wu18-2 27:53
BC Gelnhausen u10-1 58:20
TG Friedberg mu14-2 72:47
SV Dreieichenhain wu14-1 66:94
Eintracht Ffm 2 u12-2 48:86
FC Gudesding Ffm herren1 81:64
VfL Bensheim 1 mu18-1 80:74
Sonntag, 18.02.2024
wu16-1 SG Weiterstadt 1 91:33
wnbl BG Rhein-Neckar 77:58
wu14-2 Baskets Limburg aK 70:26
mu16-1 Gießen Pointers 76:97
Fraport Skyliners 1 u12-1 72:45
HTG Bad Homburg wu12-1 59:49
TSG Wieseck damen 51:86
Samstag, 24.02.2024
wu14-1 TV Langen 1 44:47
mu14-2 TSG Oberursel 1 35:64
mu14-1 Fraport Skyliners 1 94:56
wu18-2 TGS Seligenstadt 72:37
mu18-1 ACT Kassel 1 85:60
TSG Oberursel 2 u10-3 25:37
MTV Kronberg wu12-2 66:31
TV Langen 1 wu16-1 0:20
Lich mu16-1 81:82
Sonntag, 25.02.2024
mu16-2 Baskets Limburg 2 65:74
mu18-2 TSG Sulzbach 41:69
herren1 TSG Erlensee 90:59
herren2 TuS Makkabi Ffm 4 61:94
u12-1 TV Langen 1 68:78
ACT Kassel 2 mu16-1 62:78
BSG Usinger Land wu12-2 89:21
MTV Kronberg 2 u12-3 36:60
Eintracht Ffm 1 wu18-1 35:71
BC Marburg 1 u12-2 108:65
ChemCats Chemnitz wnbl 55:98
ACT Kassel 1 mu14-1 73:99
DJK Nieder-Olm damen 46:53
xxxxxxxxxxxx

Auswärtsspieltermine:
Samstag, 02.03.2024
09:30 SC Riedberg u10-1
11:30 VfL Bensheim 1 u12-1
12:30 MTV Kronberg u10-3
14:00 TSG Sulzbach aK wu18-2
16:15 TSG Sulzbach herren1
17:00 BG Darmst.-Roßd. wu14-1
17:30 Eintracht Ffm 1 mu18-1
Sonntag, 03.03.2024
10:00 TSG Sulzbach aK wu12-2
12:15 FTG Frankfurt mu18-2
14:30 TuS Makkabi Ffm 4 mu16-2
16:30 Baskets Limburg 3 herren2
Samstag, 09.03.2024
11:45 Teutonia Hausen mu14-2
14:00 Gießen 46ers mu14-1
14:30 TS Kl.-Krotzenburg wu16-3
16:00 Gießen 46ers 2 u12-2
17:30 MJC Trier damen
18:00 TV Groß-Gerau 1 wu16-2
Sonntag, 10.03.2024
09:45 TV Hofheim 1 u10-2
10:00 Eintracht Ffm 1 wu12-1

TV 1860 Hofheim

tv hofheim logo


Förderkreis Basketball

foerderkreis basketball logo


Huskies bei facebook


Teilzeitinternat Hofheim

teilzeitinternat hofheim logo


Rhein-Main Baskets

rmblogo

www.tvhofheim-basketball.de - TV Hofheim Huskies - Basketball - We love this game! - www.tvhofheim-basketball.de

Impressum           Datenschutz