TV Hofheim Huskies - Basketball
     
   
TV Hofheim Huskies - NEWS

Tabellen

Damen 1 - Regionalliga
1. Dillingen Diamonds 6
2. MJC Trier 6
3. HTG Bad Homburg 2 4
4. TV Hofheim 4
5. SG Weiterstadt 4
6. ASC Mainz 2 2
7. TSG Wieseck 2
8. TSV Grünberg 2 2
9. SV Dreieichenhain 2
10. MTV Kronberg 2
11. Eintracht Frankfurt 0
12. 1. FC Kaiserslautern 0
Stand: 03.10.2022 20:14

Herren 1 - Landesliga
1. SV Darmstadt 98 1 4
2. TGS Walldorf 1 4
3. FTG Frankfurt 1 4
4. TV Hofheim 1 2
5. TuS Makkabi Ffm 2 2
6. EOSC Offenbach 1 2
7. SV Dreieichenhain 1 0
8. BG Rüsselsh.-T.stein 0
9. TS Kl.-Krotzenburg 0
10. SC Steinberg 1 0
Stand: 03.10.2022 20:14

Damen 2 - Bezirksliga
1. TSG Oberursel 2 2
2. TSG Oberursel 1 2
3. BSG Usinger Land 0
4. TSG Oberursel 3 0
5. FTG Frankfurt 2 0
6. TV Hofheim 2 0
7. TuS Hornau zg
Stand: 03.10.2022 20:14

Herren 2 - Kreisliga A
1. FTG Frankfurt 2 4
2. Baskets Limburg 2 4
3. TV Hofheim 2 4
4. TuS Hornau 4
5. FTG Frankfurt 3 0
6. TuS Makkabi Ffm 3 0
7. Fraport Skyliners 3 0
8. BSG Usinger Land 0
9. BC Neu-Isenburg 3 0
10. SC Riedberg 1 0
Stand: 03.10.2022 20:14

Aufrufe seit 15.01.2015:

1.470.116


Trainingszeiten Saison 22/23
Mannschaft Wochentag Uhrzeit Halle
Jedermann Montag 21:15h - 22:30h Brühlwiesenhalle
Herren 1 Mittwoch 20:00h - 22:00h Brühlwiesenhalle (neu)
Freitag 20:30h - 22:15h Brühlwiesenhalle
Herren 2 Montag 19:00h - 21:00h Rosenberghalle
Freitag 19:00h - 20:30h Brühlwiesenhalle
MU 18 1 (Jahrgang 05/06) Dienstag 18:30h - 20:00h Brühlwiesenhalle
Mittwoch 18:30h - 20:00h Brühlwiesenhalle (neu)
MU 18 2 (Jahrgang 05/06) Dienstag 18:30h - 20:00h Brühlwiesenhalle
Freitag 19:00h - 20:30h Brühlwiesenhalle
MU 16 1 (Jahrgang 07/08) Montag 18:30h - 19:45h Brühlwiesenhalle
Mittwoch 17:00h - 18:30h Brühlwiesenhalle (neu)
MU 16 2 (Jahrgang 07/08) Montag 18:30h - 20:00h Brühlwiesenhalle
Samstag 11:00h - 12:30h Rosenberghalle
MU 14 1 (Jahrgang 09/10) Dienstag 17:00h - 18:30h Brühlwiesenhalle
Donnerstag 17:00h - 18:30h Brühlwiesenhalle
MU 14 2 (Jahrgang 09/10) Dienstag 17:00h - 18:30h Brühlwiesenhalle
Samstag 12:30h - 14:00h Rosenberghalle
MU 12 (Jahrgang 11/12) Freitag 17:30h - 19:00h Brühlwiesenhalle
  Samstag 11:00h - 12:30h Brühlwiesenhalle
MU 10 (Jahrgang 13/14) Samstag 11:00h - 12:30h Brühlwiesenhalle
MU 8 (Jahrgang 15/16) Samstag 10:00h - 11:00h Brühlwiesenhalle
Damen 1 Montag 19:45h - 21:15h Brühlwiesenhalle
Mittwoch 20:00h - 22:00h Brühlwiesenhalle
WU 18 WNBL (Jahrgang 05/06) Montag 19:45h - 21:15h Brühlwiesenhalle
Mittwoch 20:00h - 22:00h Brühlwiesenhalle
Donnerstag 18:30h - 20:00h Brühlwiesenhalle (neu)
WU 18 1 (Jahrgang 05/06) Montag 18:30h - 19:45h Brühlwiesenhalle
Donnerstag 17:00h - 18:30h Brühlwiesenhalle (neu)
WU 18 2 (Jahrgang 05/06) Montag 18:30h - 19:45h Brühlwiesenhalle (neu)
Freitag 19:30h - 20:30h Brühlwiesenhalle
WU 16 1 (Jahrgang 07/08) Montag 18:30h - 19:45h Brühlwiesenhalle
Donnerstag 17:00h - 18:30h Brühlwiesenhalle (neu)
WU 16 2 (Jahrgang 07/08) Donnerstag 17:00h - 18:30h Brühlwiesenhalle
Samstag 09:00h - 10:30h Rosenberghalle
WU 14 1 (Jahrgang 09/10) Montag 17:00h - 18:30h Brühlwiesenhalle
Freitag 17:30h - 19:00h Brühlwiesenhalle
WU 14 2 (Jahrgang 09/10) Donnerstag 17:00h - 18:30h Brühlwiesenhalle (neu)
Samstag 09:00h - 10:30h Rosenberghalle
WU 12 (Jahrgang 11/12) Mittwoch 17:00h - 18:30h Brühlwiesenhalle
Freitag 16:00h - 17:30h Brühlwiesenhalle (neu)
WU 10 (Jahrgang 13/14) Samstag 09:30h - 11:00h Brühlwiesenhalle
WU 8 (Jahrgang 15/16) Samstag 10:00h - 11:00h Brühlwiesenhalle
U6 (Jahrgang 17/18) Samstag 10:00h - 11:00h Brühlwiesenhalle
Heimspieltermine:
Samstag, 08.10.2022
15:30 mu16-2 TSG Sulzbach BW2
17:30 mu16-1 SG Weiterstadt 1 BW2
Sonntag, 09.10.2022
12:00 wnbl BC Marburg BW2
15:00 mu14-1 Lich BW2
17:00 wu16-2 Baskets Limburg BW2
Mittwoch, 12.10.2022
20:15 damen1 HTG Bad Homburg 2 BW1
Samstag, 15.10.2022
15:30 wu16-1 BG Darmst.-Roßd. HS
17:30 wu18-1 BSG Usinger Land HS
19:30 damen2 BSG Usinger Land HS
Sonntag, 16.10.2022
09:45 u12-1 FT Fulda 1 BW1
11:45 wu12-1 TV Hofheim 2 BW1
13:00 herren2 BSG Usinger Land BW2
13:45 mu14-1 BC Wiesbaden 1 BW1
15:00 mu18-1 Lich Basketball 1 BW2
16:00 herren1 TGS Walldorf 1 BW1
17:00 wu14-1 SG Weiterstadt 1 BW2
18:00 mu16-1 Eintracht Ffm 1 BW1
BW1: Brühlwiesenhalle (alt)
BW2: Brühlwiesenhalle (neu)
HS: Sporthalle Heiligenstockschule

Ergebnisse:
Samstag, 24.09.2022
wu12-2 Eintracht Frankfurt 34:52
wu18-1 Eintracht Frankfurt 105:55
damen2 TSG Oberursel 2 26:68
BC Gelnhausen wu16-2 31:91
HTG Bad Homburg 1 wu12-1 61:59
TG Hanau 1 mu14-1 75:67
Sonntag, 25.09.2022
wu18-2 TuS Makkabi Ffm 46:57
wu14-1 TG Hanau 89:30
mu14-1 Gießen 46ers 46:67
herren1 SC Steinberg 1 103:68
herren2 FTG Frankfurt 3 66:60
TV 1863 Dieburg 1 mu18-1 69:73
ASC Mainz 2 damen1 53:74
Samstag, 01.10.2022
Eintracht Frankfurt wu12-1 13:84
TV Groß-Gerau 1 wu18-1 42:121
Sonntag, 02.10.2022
mu18-1 Gießen 46ers 80:74
mu18-2 TS Ffm-Griesheim 2 40:44
TSV Bonames aK wu16-2 17:63
Eintracht Ffm 1 wu14-1 60:39
TuS Makkabi Ffm 3 herren2 51:57
xxxxxxxxxxxx

Auswärtsspieltermine:
Samstag, 08.10.2022
10:00 TV Langen wu18-1
10:00 SG Weiterstadt 1 mu14-1
13:00 Eintracht Ffm 3 wu14-2
14:00 SG Weiterstadt wu16-1
14:00 Fraport Skyliners 3 herren2
17:00 EOSC Offenbach 1 herren1
20:00 1. FC Kaiserslautern damen1
Sonntag, 09.10.2022
09:00 TG Hochheim 1 wu14-1
11:30 HTG Bad Homburg 1 wu12-2
12:00 TV Babenhausen 1 mu16-1
12:00 BC Darmstadt 1 mu18-1
14:00 Eintracht Ffm 2 u10-2
14:00 BBLZ Gießen 1 u12-1
15:00 TSG Oberursel 3 damen2
Samstag, 15.10.2022
13:00 Baskets Limburg u10-1
13:00 TSG Oberursel mu14-2
14:00 TSG Sulzbach mu16-2
14:00 BC Marburg 1 mu14-1
Sonntag, 16.10.2022
11:45 TV Hofheim 1 wu12-2
12:00 Team Mittelhessen wnbl

TV 1860 Hofheim

tv hofheim logo


Förderkreis Basketball

foerderkreis basketball logo


Huskies bei facebook


Teilzeitinternat Hofheim

teilzeitinternat hofheim logo


Rhein-Main Baskets

rmblogo

www.tvhofheim-basketball.de - TV Hofheim Huskies - Basketball - We love this game! - www.tvhofheim-basketball.de

Impressum           Datenschutz