TV Hofheim Huskies - Basketball
     
   
TV Hofheim Huskies - NEWS

Tabellen

Damen 1 - Regionalliga
1. BC Marburg 2 18
2. MJC Trier 16
3. TG Bad Homburg 2 16
4. TV Hofheim 14
5. SV Dreieichenhain 12
6. MTV Kronberg 10
7. SG Weiterstadt 2 10
8. BC Wiesbaden 1 8
9. SG Darmst.-Roßd. 8
10. 1. FC Kaiserslautern 8
11. ASC Mainz 2 6
12. Eintracht Ffm 1 4
Stand: 08.12.2019 16:58

Herren 1 - Bezirksliga
1. TV Hofheim 1 20
2. Eintracht Ffm 2 12
3. TG Hanau 1 10
4. TSG Sulzbach 1 10
5. TV Okarben 1 10
6. TuS Makkabi Ffm 2 8
7. SC Steinberg 1 8
8. Teutonia Hausen 1 8
9. TSV Bonames 6
10. TSG Oberursel 1 2
Stand: 08.12.2019 16:58

Herren 2 - Kreisliga B
1. SC Riedberg 12
2. TV Idstein 2 10
3. SG Hausen/TS. 8
4. Baskets Limburg 2 8
5. TuS Makkabi Ffm 4 6
6. MTV Kronberg 3 6
7. TG Bad Homburg 2 0
8. TV Hofheim 2 0
9. SV Dortelweil zg
Stand: 08.12.2019 16:58

Damen 2 - Bezirksliga Spielg. mit Sulzbach
1. FTG Frankfurt 2 16
2. Eintracht Ffm 2 16
3. TSG Oberursel 1 14
4. TSG Sulzbach 14
5. TG Hanau 2 12
6. TSG Usingen 10
7. Baskets Limburg 6
8. TGS Seligenstadt 6
9. TSG Erlensee 2
10. TuS Makkabi Ffm 0
Stand: 08.12.2019 16:58

Aufrufe seit 15.01.2015:

839.958


Saison 2019/2020

u10 1

Kreisliga


Trainer Florian Keller, Saskia Stegbauer
Trainingszeiten Samstag 09:00 - 10:30 Uhr Steinberghalle

In der u10-1 der Huskies spielen dieses Jahr die Jungen der Jahrgänge 2010/2011. Da ein Großteil des neuen Teams aus der u8 zu dem Team stößt und seine ersten Wettkampferfahrungen sammeln wird, steht für diese Saison eindeutig die Arbeit an technischen Grundlagen und einfachen Spielformen im Vordergrund. Dabei kommt der Spaß am Basketballsport und Mannschaftsspiel im Training natürlich nicht zu kurz. Das Ziel der beiden Trainer Saskia Stegbauer und Florian Keller für diese Saison ist es, neben der individuellen Weiterentwicklung jedes Einzelnen auch als Mannschaft im Wettbewerb erste Erfolge zu sammeln. Hierbei freut sich das Team auf eine große Unterstützung von Eltern und Freunden.

[Teamphoto u10 1]

Hinten von links nach rechts: Coach Florian Keller, Ben, Mehmet, Aleksa, Tony, Leif, Theodor, Simon, Marten, Coach Saskia Stegbauer

Vorn von links nach rechts: Jonas, Manuel, Titus, Lukas, Nicolas, Bruno, Florian, Jonathan

Es fehlen: Stefan, Boris, Lukas und Maximilian


Kader - u10 1
Nr. Name Position Größe Alter
Leif Jasper Baalke
Boris Barukcic
Jonathan Bock
Florian Bülte
Mehmet Celen
Marten Hartmann
Ben Junker
Bruno Kanngiesser
Lukas Keil
Theodor Keller
Maximilian Kirchner
Lukas Kopp
Titus Kopp
Manuel Lerch
Nicolas Monti
Tony Patow
Stefan Spiric
Aleksa Stojanovic
Jonas Timmerbeil
Simon Wilhelm
Termine:
Wochenende, 07./08.12.2019
Adventsmarkt
Samstag, 21.12.2019
Weihnachtsfeier

Heimspieltermine:
Sonntag, 08.12.2019
09:45 u10-2 HTG Bad Homburg BW2
10:00 wu14-1 TG Hochheim 1 BW1
11:45 u12-2 TSG Oberursel aK BW2
12:00 u12-1 SG Weiterstadt 1 BW1
14:30 wnbl Rhöndorf BW1
18:00 mu18-2 SC Riedberg aK BW1
Freitag, 13.12.2019
17:45 wu14-2 MTV Kronberg BW2
Samstag, 14.12.2019
15:00 mu18-1 TV Langen 1 HS
17:00 mu16-1 TV Trebur 1 HS
Sonntag, 15.12.2019
14:00 wnbl BC Marburg BW2
16:00 wu16-1 TSV Grünberg 1 BW2
18:00 damen2 TSG Oberursel 1 BW2
BW1: Brühlwiesenhalle (alt)
BW2: Brühlwiesenhalle (neu)
HS: Sporthalle Heiligenstockschule

Ergebnisse:
Samstag, 30.11.2019
u12-2 Baskets Limburg 62:76
damen2 TSG Usingen 50:38
SG Darmst.-Roßd. wu16-1 50:59
TG Friedberg mu16-1 76:60
Lich mu18-1 112:69
Sonntag, 01.12.2019
mu18-2 TG Bad Homburg 2 41:94
u10-1 TuS Hornau aK 71:24
wu12 Eintracht Frankfurt 31:33
u12-1 BC Wiesbaden 1 45:97
wu14-2 TG Bad Homburg 2 34:68
mu14-1 Ffm Skyliners 2 87:56
wu16-2 TSG Oberursel 2 aK 20:0
damen1 BC Marburg 2 84:51
SC Riedberg herren2 81:26
TG Hanau 1 herren1 80:84
Freitag, 06.12.2019
herren1 Teutonia Hausen 1 88:83
Samstag, 07.12.2019
Baskets Limburg damen2 41:62
BC Marburg 1 mu18-1 65:61
SG Darmst.-Roßd. damen1 82:79
Sonntag, 08.12.2019
u10-2 HTG Bad Homburg ?:?
wu14-1 TG Hochheim 1 ?:?
u12-2 TSG Oberursel aK ?:?
u12-1 SG Weiterstadt 1 88:64
wnbl Rhöndorf 63:71
BC Marburg 1 mu16-1 73:46
xxxxxxxxxxxx

Auswärtsspieltermine:
Samstag, 07.12.2019
15:00 Baskets Limburg damen2
15:30 BC Marburg 1 mu18-1
16:00 SG Darmst.-Roßd. damen1
Sonntag, 08.12.2019
14:00 BC Marburg 1 mu16-1
Samstag, 14.12.2019
16:00 BC Gelnhausen aK wu16-2
18:00 SG Weiterstadt 2 damen1
20:15 TV Idstein 2 herren2
Sonntag, 15.12.2019
14:00 SC Riedberg mu14-2
18:15 SC Steinberg 1 herren1

TV 1860 Hofheim

tv hofheim logo


Förderkreis Basketball

foerderkreis basketball logo


Huskies bei facebook


Teilzeitinternat Hofheim

teilzeitinternat hofheim logo


Rhein-Main Baskets

rmblogo

www.tvhofheim-basketball.de - TV Hofheim Huskies - Basketball - We love this game! - www.tvhofheim-basketball.de

Impressum           Datenschutz