TV Hofheim Huskies - Basketball
     
   
TV Hofheim Huskies - NEWS

Tabellen

Damen 1 - Regionalliga
1. TV Hofheim 2
2. BC Marburg 2 2
3. MJC Trier 2
4. 1. FC Kaiserslautern 2
5. Eintracht Ffm 1 2
6. ASC Mainz 2 2
7. MTV Kronberg 0
8. BC Wiesbaden 1 0
9. SV Dreieichenhain 0
10. SG Darmst.-Roßd. 0
11. HTG Bad Homburg 2 0
12. SG Weiterstadt 2 0
Stand: 18.09.2019 19:42

Herren 1 - Bezirksliga
1. SC Steinberg 1 2
2. TSG Sulzbach 1 2
3. TV Hofheim 1 2
4. Eintracht Ffm 2 2
5. TSG Oberursel 1 0
6. TV Okarben 1 0
7. TSV Bonames 0
8. Teutonia Hausen 1 0
9. TuS Makkabi Ffm 2 0
10. TG Hanau 1 0
Stand: 18.09.2019 19:42

Herren 2 - Kreisliga B
1. TV Idstein 2 2
2. Baskets Limburg 2 0
3. HTG Bad Homburg 2 0
4. MTV Kronberg 3 0
5. SG Hausen/TS. 0
6. TuS Makkabi Ffm 4 0
7. TV Hofheim 2 0
8. SC Riedberg 0
9. SV Dortelweil zg
Stand: 18.09.2019 19:42

Damen 2 - Bezirksliga Spielg. mit Sulzbach
1. Eintracht Ffm 2 4
2. TSG Oberursel 1 2
3. TSG Sulzbach 2
4. FTG Frankfurt 2 2
5. TSG Usingen 0
6. TuS Makkabi Ffm 0
7. TSG Erlensee 0
8. Baskets Limburg 0
9. TG Hanau 2 0
10. TGS Seligenstadt 0
Stand: 18.09.2019 19:42

Aufrufe seit 15.01.2015:

790.729


Trainingszeiten Saison 19/20
Mannschaft Wochentag Uhrzeit Halle
Senioren Montag 21:15h - 22:30h Brühlwiesenhalle
Jedermann Montag 21:00h - 22:30h Brühlwiesenhalle
Herren 1 Mittwoch 20:30h - 22:15h Brühlwiesenhalle
Freitag 20:30h - 22:15h Brühlwiesenhalle
Herren 2 Mittwoch 20:30h - 22:15h Brühlwiesenhalle
Freitag 19:00h - 20:30h Brühlwiesenhalle
MU 18 1 (Jahrgang 02/03) Dienstag 18:30h - 20:00h Brühlwiesenhalle
Mittwoch 18:00h - 19:30h Brühlwiesenhalle (neu)
MU 18 2 (Jahrgang 02/03) Dienstag 18:30h - 20:00h Brühlwiesenhalle
Freitag 18:00h - 19:30h Brühlwiesenhalle (neu)
MU 16 1 (Jahrgang 04/05) Dienstag 18:30h - 20:00h Brühlwiesenhalle
Freitag 19:00h - 20:30h Brühlwiesenhalle
MU 16 2 (Jahrgang 04/05) Dienstag 18:30h - 20:00h Brühlwiesenhalle
Freitag 19:00h - 20:30h Brühlwiesenhalle
MU 14 1 (Jahrgang 06/07) Dienstag 17:00h - 18:30h Brühlwiesenhalle
Freitag 18:30h - 20:00h Brühlwiesenhalle
MU 14 2 (Jahrgang 06/07) Montag 18:30h - 20:00h Brühlwiesenhalle (neu)
Samstag 11:00h - 12:30h Brühlwiesenhalle
mixed U12 (Jahrgang 08/09) Dienstag 17:00h - 18:30h Brühlwiesenhalle
  Samstag 11:00h - 12:30h Brühlwiesenhalle
MU 12 (Jahrgang 08/09) Freitag 17:30h - 19:00h Brühlwiesenhalle
  Samstag 11:00h - 12:30h Brühlwiesenhalle
MU 10 (Jahrgang 10/11) Samstag 09:00h - 10:30h Steinberghalle
MU 8 (Jahrgang 12/13) Samstag 10:00h - 11:00h Brühlwiesenhalle
Damen 1 Montag 19:45h - 21:15h Brühlwiesenhalle
Mittwoch 19:30h - 21:00h Brühlwiesenhalle (neu)
Damen 2 Montag 19:45h - 21:00h Brühlwiesenhalle
Mittwoch 19:30h - 21:00h Brühlwiesenhalle (neu)
WU 18 WNBL (Jahrgang 02/03) Montag 19:45h - 21:15h Brühlwiesenhalle
Dienstag 18:30h - 20:30h Sehring Halle Langen
Donnerstag 18:30h - 20:00h Brühlwiesenhalle (neu)
WU 16 1 (Jahrgang 04/05) Montag 18:30h - 20:00h Brühlwiesenhalle
Donnerstag 17:00h - 18:30h Brühlwiesenhalle (neu)
WU 16 2 (Jahrgang 04/05) Montag 18:30h - 19:45h Brühlwiesenhalle
Freitag 17:30h - 19:00h Brühlwiesenhalle
WU 14 1 (Jahrgang 06/07) Montag 17:00h - 18:30h Brühlwiesenhalle
Donnerstag 17:00h - 18:30h Brühlwiesenhalle (neu)
WU 14 2 (Jahrgang 06/07) Montag 18:30h - 19:45h Brühlwiesenhalle
Freitag 17:30h - 19:00h Brühlwiesenhalle
WU 12 (Jahrgang 08/09) Dienstag 17:00h - 18:30h Brühlwiesenhalle
Freitag 16:00h - 17:30h Brühlwiesenhalle
WU 10 (Jahrgang 10/11) Dienstag 17:00h - 18:30h Brühlwiesenhalle
Samstag 09:30h - 11:00h Brühlwiesenhalle
WU 8 (Jahrgang 12/13) Samstag 09:00h - 10:00h Brühlwiesenhalle
U6 (Jahrgang 14/15) Samstag 10:00h - 11:00h Brühlwiesenhalle
Termine:
07. - 09.10.2019
Herbstcamp (Einladung)

Heimspieltermine:
Samstag, 21.09.2019
13:30 u12-2 TSG Sulzbach BW2
15:30 mu14-2 TSG Oberursel BW2
17:30 mu18-2 TuS Hornau aK BW2
Sonntag, 22.09.2019
09:45 u12-1 TV Langen 1 BW2
11:45 wu16-1 Eintracht Ffm 1 BW2
13:45 wu14-1 BC Marburg 1 BW2
16:00 herren1 SC Steinberg 1 BW2
18:00 herren2 TV Idstein 2 BW2
Sonntag, 29.09.2019
18:00 damen1 Eintracht Ffm 1 BW2
BW2: Brühlwiesenhalle (neu)

Ergebnisse:
Samstag, 07.09.2019
Ffm Skyliners 2 mu14-1 44:76
Sonntag, 08.09.2019
wu12 TGS Seligenstadt 83:14
Samstag, 14.09.2019
mu18-1 BC Marburg 1 62:71
TSG Oberursel 2 aK wu16-2 35:98
Sonntag, 15.09.2019
u10-2 SG Hausen/TS. 0:20
mu16-1 BC Marburg 1 63:72
damen2 Baskets Limburg 73:46
damen1 SG Weiterstadt 2 89:53
mu14-1 TG Hochheim 1 86:58
HTG Bad Homburg wu12 45:51
SC Riedberg aK u10-1 48:34
TSG Sulzbach wu14-2 63:66
TG Hochheim 1 wu14-1 46:40
FTG Frankfurt mu18-2 ?:?
Teutonia Hausen 1 herren1 64:73
Montag, 16.09.2019
SG Weiterstadt 1 u12-1 53:80
xxxxxxxxxxxx

Auswärtsspieltermine:
Samstag, 21.09.2019
12:00 TV Langen 1 mu18-1
16:00 TV Trebur 1 mu16-1
17:00 TSG Oberursel 1 damen2
20:00 MTV Kronberg damen1
Sonntag, 22.09.2019
12:00 Eintracht Frankfurt wu12
14:00 Lich mu14-1

TV 1860 Hofheim

tv hofheim logo


Förderkreis Basketball

foerderkreis basketball logo


Huskies bei facebook


Teilzeitinternat Hofheim

teilzeitinternat hofheim logo


Rhein-Main Baskets

rmblogo

www.tvhofheim-basketball.de - TV Hofheim Huskies - Basketball - We love this game! - www.tvhofheim-basketball.de

Impressum           Datenschutz