TV Hofheim Huskies - Basketball
     
   
TV Hofheim Huskies - NEWS

Tabellen

Damen 1 - Regionalliga
1. TV Hofheim 8
2. MJC Trier 8
3. SG Weiterstadt 2 6
4. SG Saarl.-Dill. 6
5. MTV Kronberg 6
6. TG Bad Homburg 2 4
7. BC Marburg 2 4
8. BBC Horchheim 2
9. SV Dreieichenhain 2
10. TG Hanau 0
11. BC Wiesbaden 1 0
12. BC Darmstadt 0
Stand: 23.10.2018 06:31

Herren 1 - Bezirksliga
1. TG Bad Homburg 1 10
2. Eintracht Ffm 2 6
3. TSG Sulzbach 1 6
4. TSV Bonames 1 6
5. TG Hanau 1 4
6. BB Com Frankfurt 4
7. TV Hofheim 1 2
8. SC Steinberg 1 2
9. Teutonia Hausen 2 0
10. Teutonia Hausen 1 0
Stand: 23.10.2018 06:31

Damen 2 - Kreisliga A
1. TSG Erlensee 4
2. TuS Makkabi Ffm 2
3. Baskets Limburg 1
4. TV Hofheim 2 0
Stand: 23.10.2018 06:32

Herren 2 - Kreisliga B
1. TSG Sulzbach 2 6
2. SC Riedberg 6
3. TG Schwalbach 4
4. TV Idstein 2 4
5. MTV Kronberg 3 2
6. TV Hofheim 2 2
7. SG Hausen/TS. 2
8. TG Bad Homburg 2 0
9. TSG Oberursel 2 0
Stand: 23.10.2018 06:32

Aufrufe seit 15.01.2015:

576.534


Trainingszeiten Saison 18/19
Mannschaft Wochentag Uhrzeit Halle
Senioren Montag 21:15h - 22:30h Brühlwiesenhalle
Jedermann Montag 21:15h - 22:30h Brühlwiesenhalle
Herren 1 Mittwoch 20:30h - 22:15h Brühlwiesenhalle
Freitag 20:30h - 22:15h Brühlwiesenhalle
Herren 2 Mittwoch 20:30h - 22:15h Brühlwiesenhalle
Freitag 18:45h - 20:15h Brühlwiesenhalle
MU 18 (Jahrgang 01/02) Dienstag 18:30h - 20:00h Brühlwiesenhalle
Freitag 18:45h - 20:45h Brühlwiesenhalle
MU 16 1 (Jahrgang 03/04) Dienstag 17:00h - 18:30h Brühlwiesenhalle
Mittwoch 18:00h - 19:30h Brühlwiesenhalle (neu)
MU 16 2 (Jahrgang 03/04) Dienstag 18:30h - 20:00h Brühlwiesenhalle
Samstag 09:30h - 11:00h Brühlwiesenhalle
MU 14 1 (Jahrgang 05/06) Dienstag 17:00h - 18:30h Brühlwiesenhalle
Freitag 18:30h - 20:00h Brühlwiesenhalle
MU 14 2 (Jahrgang 05/06) Montag 18:30h - 20:00h Brühlwiesenhalle
Samstag 11:00h - 13:00h Brühlwiesenhalle
MU 12 1 (Jahrgang 07/08) Dienstag 16:00h - 17:15h Brühlwiesenhalle
  Mittwoch 15:30h - 17:00h Brühlwiesenhalle (neu)
MU 12 2 (Jahrgang 07/08) Samstag 11:00h - 12:30h Brühlwiesenhalle
MU 10 (Jahrgang 09/10) Samstag 11:00h - 12:30h Brühlwiesenhalle
MU 8 (Jahrgang 11/12) Samstag 10:00h - 11:00h Brühlwiesenhalle
Damen 1 Montag 19:45h - 21:15h Brühlwiesenhalle
Mittwoch 19:30h - 21:00h Brühlwiesenhalle (neu)
Damen 2 Montag 19:45h - 21:00h Brühlwiesenhalle
Donnerstag 18:30h - 20:00h Brühlwiesenhalle (neu)
WU 18 WNBL (Jahrgang 01/02) Montag 19:45h - 21:15h Brühlwiesenhalle
Mittwoch 19:30h - 21:00h Brühlwiesenhalle (neu)
WU 16 1 (Jahrgang 03/04) Montag 18:30h - 20:00h Brühlwiesenhalle
Donnerstag 18:30h - 20:00h Brühlwiesenhalle (neu)
WU 16 2 (Jahrgang 03/04) Montag 18:30h - 19:45h Brühlwiesenhalle
Mittwoch 18:30h - 19:30h Brühlwiesenhalle (neu)
WU 14 1+2 (Jahrgang 05/06) Montag 17:00h - 18:30h Brühlwiesenhalle
Donnerstag 17:00h - 18:30h Brühlwiesenhalle (neu)
WU 12 (Jahrgang 07/08) Dienstag 14:45h - 16:00h Brühlwiesenhalle
Freitag 16:00h - 17:30h Brühlwiesenhalle
WU 10 (Jahrgang 09/10) Dienstag 17:15h - 18:30h Brühlwiesenhalle
Samstag 09:00h - 10:30h Steinberghalle
WU 8 (Jahrgang 11/12) Samstag 09:00h - 10:00h Brühlwiesenhalle
U6 (Jahrgang 13/14) Samstag 10:00h - 11:00h Brühlwiesenhalle
Heimspieltermine:
Samstag, 27.10.2018
14:00 mu14-2 FTG Frankfurt HS
16:00 mu16-2 TSG Oberursel 1 HS
Sonntag, 28.10.2018
09:45 u12-1 BC Marburg 1 BW1
11:45 wu14-1 TSV Grünberg 1 BW1
14:00 wnbl Rhöndorf BW2
16:00 wu16-1 Eintracht Ffm 1 BW1
18:00 herren1 TSV Bonames 1 BW1
20:00 herren2 TV Idstein 2 BW1
Donnerstag, 01.11.2018
18:00 wu16-2 TSG Oberursel 1 BW1
Samstag, 03.11.2018
09:45 u12-2 MTV Kronberg 2 RB
12:00 mu16-1 BC Wiesbaden 1 RB
14:00 wu16-1 TG Hochheim 1 RB
16:00 wu14-1 SG A'burg-Offenb. RB
18:00 damen1 SG Weiterstadt 2 RB
Sonntag, 04.11.2018
09:45 wu12 MTV Kronberg BW1
11:45 mu14-1 EOSC Offenbach 1 BW1
13:45 wu16-2 BC Neu-Isenburg 1 BW1
13:45 wu14-2 TSG Usingen BW2
BW1: Brühlwiesenhalle (alt)
BW2: Brühlwiesenhalle (neu)
HS: Sporthalle Heiligenstockschule
RB: Gesamtschule am Rosenberg

Ergebnisse:
Sonntag, 14.10.2018
Team Südhessen wnbl 75:82
Samstag, 20.10.2018
mu16-1 Homburger TG 1 73:63
wu14-2 TSG Oberursel 31:61
Sonntag, 21.10.2018
u12-1 SV Dreieichenhain 1 67:49
herren2 MTV Kronberg 3 ?:?
wnbl TG Würzburg 96:48
damen2 Baskets Limburg 27:49
mu14-1 TV Trebur 1 70:88
damen1 BC Darmstadt 101:57
wu16-2 TV Groß-Gerau 1 46:93
SKG Roßdorf 1 wu16-1 36:93
TV Idstein aK u12-2 ?:?
SKG Roßdorf 1 wu14-1 104:29
TSG Sulzbach 1 mu14-2 72:46
BB Com Frankfurt herren1 82:74
TG Bad Homburg 2 mu16-2 ?:?
xxxxxxxxxxxx

Auswärtsspieltermine:
Samstag, 27.10.2018
13:00 Eintracht Ffm 1 mu16-1
16:30 TSG Sulzbach aK wu14-2
17:00 SKG Roßdorf 2 wu16-2
17:00 MJC Trier damen1
Sonntag, 28.10.2018
10:00 SG Hausen/TS aK wu10
10:30 MTV Kronberg 1 mu14-1
12:00 Baskets Limburg u12-2
14:00 Eintracht Frankfurt wu12
Samstag, 03.11.2018
13:00 Eintracht Ffm 1 mu10
15:15 Eintracht Ffm 2 herren1
16:00 SG Weiterstadt 1 u12-1
19:00 TSG Oberursel 2 herren2
Sonntag, 04.11.2018
12:00 TuS Makkabi Ffm 2 mu16-2
12:00 TG Bad Homburg 1 mu14-2
12:30 DJK Bamberg wnbl

TV 1860 Hofheim

tv hofheim logo


Förderkreis Basketball

foerderkreis basketball logo


Huskies bei facebook


Rhein-Main Baskets

rmblogo

www.tvhofheim-basketball.de - TV Hofheim Huskies - Basketball - We love this game! - www.tvhofheim-basketball.de

Impressum           Datenschutz