TV Hofheim Huskies - Basketball
     
   
TV Hofheim Huskies - NEWS

Tabellen

Damen 1 - Regionalliga
1. MJC Trier 18
2. TV Hofheim 16
3. SV Dreieichenhain 12
4. SG Saarl.-Dill. 10
5. BC Marburg 2 10
6. TG Bad Homburg 2 10
7. MTV Kronberg 10
8. SG Weiterstadt 2 8
9. BBC Horchheim 6
10. BC Darmstadt 6
11. BC Wiesbaden 1 0
12. TG Hanau zg
Stand: 12.12.2018 01:31

Herren 1 - Bezirksliga
1. TG Bad Homburg 1 20
2. TSG Sulzbach 1 18
3. Eintracht Ffm 2 12
4. TV Hofheim 1 12
5. TSV Bonames 1 12
6. TG Hanau 1 10
7. Teutonia Hausen 1 8
8. BB Com Frankfurt 6
9. SC Steinberg 1 6
10. Teutonia Hausen 2 2
Stand: 12.12.2018 01:31

Damen 2 - Kreisliga A
1. TSG Erlensee 10
2. Baskets Limburg 7
3. TuS Makkabi Ffm 3
4. TV Hofheim 2 0
Stand: 12.12.2018 01:31

Herren 2 - Kreisliga B
1. TG Schwalbach 16
2. TSG Sulzbach 2 12
3. SC Riedberg 10
4. TV Idstein 2 10
5. SG Hausen/TS. 10
6. TG Bad Homburg 2 8
7. MTV Kronberg 3 8
8. TV Hofheim 2 8
9. TSG Oberursel 2 4
Stand: 12.12.2018 01:31

Aufrufe seit 15.01.2015:

609.481


Trainingszeiten Saison 18/19
Mannschaft Wochentag Uhrzeit Halle
Senioren Montag 21:15h - 22:30h Brühlwiesenhalle
Jedermann Montag 21:15h - 22:30h Brühlwiesenhalle
Herren 1 Mittwoch 20:30h - 22:15h Brühlwiesenhalle
Freitag 20:30h - 22:15h Brühlwiesenhalle
Herren 2 Mittwoch 20:30h - 22:15h Brühlwiesenhalle
Freitag 18:45h - 20:15h Brühlwiesenhalle
MU 18 (Jahrgang 01/02) Dienstag 18:30h - 20:00h Brühlwiesenhalle
Freitag 18:45h - 20:45h Brühlwiesenhalle
MU 16 1 (Jahrgang 03/04) Dienstag 17:00h - 18:30h Brühlwiesenhalle
Mittwoch 18:00h - 19:30h Brühlwiesenhalle (neu)
MU 16 2 (Jahrgang 03/04) Dienstag 18:30h - 20:00h Brühlwiesenhalle
Samstag 09:30h - 11:00h Brühlwiesenhalle
MU 14 1 (Jahrgang 05/06) Dienstag 17:00h - 18:30h Brühlwiesenhalle
Freitag 18:30h - 20:00h Brühlwiesenhalle
MU 14 2 (Jahrgang 05/06) Montag 18:30h - 20:00h Brühlwiesenhalle
Samstag 11:00h - 13:00h Brühlwiesenhalle
MU 12 1 (Jahrgang 07/08) Dienstag 16:00h - 17:15h Brühlwiesenhalle
  Mittwoch 15:30h - 17:00h Brühlwiesenhalle (neu)
MU 12 2 (Jahrgang 07/08) Samstag 11:00h - 12:30h Brühlwiesenhalle
MU 10 (Jahrgang 09/10) Samstag 11:00h - 12:30h Brühlwiesenhalle
MU 8 (Jahrgang 11/12) Samstag 10:00h - 11:00h Brühlwiesenhalle
Damen 1 Montag 19:45h - 21:15h Brühlwiesenhalle
Mittwoch 19:30h - 21:00h Brühlwiesenhalle (neu)
Damen 2 Montag 19:45h - 21:00h Brühlwiesenhalle
Donnerstag 18:30h - 20:00h Brühlwiesenhalle (neu)
WU 18 WNBL (Jahrgang 01/02) Montag 19:45h - 21:15h Brühlwiesenhalle
Mittwoch 19:30h - 21:00h Brühlwiesenhalle (neu)
WU 16 1 (Jahrgang 03/04) Montag 18:30h - 20:00h Brühlwiesenhalle
Donnerstag 18:30h - 20:00h Brühlwiesenhalle (neu)
WU 16 2 (Jahrgang 03/04) Montag 18:30h - 19:45h Brühlwiesenhalle
Mittwoch 18:30h - 19:30h Brühlwiesenhalle (neu)
WU 14 1 (Jahrgang 05/06) Montag 17:00h - 18:30h Brühlwiesenhalle
Donnerstag 17:00h - 18:30h Brühlwiesenhalle (neu)
WU 14 2 (Jahrgang 05/06) Montag 18:30h - 19:45h Brühlwiesenhalle
Donnerstag 17:00h - 18:30h Brühlwiesenhalle (neu)
WU 12 (Jahrgang 07/08) Dienstag 14:45h - 16:00h Brühlwiesenhalle
Freitag 16:00h - 17:30h Brühlwiesenhalle
WU 10 (Jahrgang 09/10) Dienstag 17:15h - 18:30h Brühlwiesenhalle
Samstag 09:00h - 10:30h Steinberghalle
WU 8 (Jahrgang 11/12) Samstag 09:00h - 10:00h Brühlwiesenhalle
U6 (Jahrgang 13/14) Samstag 10:00h - 11:00h Brühlwiesenhalle
Termine:
Samstag, 22.12.2015
11.00 Uhr - 14:00 Uhr
Weihnachtsfeier (Einladung)

Heimspieltermine:
Samstag, 15.12.2018
09:45 mu10 Eintracht Ffm 1 RB
11:45 wu10 Baskets Limburg RB
14:00 wu14-2 SC Riedberg RB
19:00 damen1 BC Wiesbaden 1 HS
HS: Sporthalle Heiligenstockschule
RB: Gesamtschule am Rosenberg

Ergebnisse:
Samstag, 01.12.2018
mu16-1 Ffm Skyliners 49:79
wu12 HTG Bad Homburg 28:39
damen2 TuS Makkabi Ffm 34:50
TG Hanau 1 mu10 70:18
Sonntag, 02.12.2018
u12-1 ACT Kassel 1 77:109
mu14-2 Baskets Limburg 28:48
wu16-2 TSV Kirchhain 1 101:34
TG Würzburg wnbl 55:80
BC Neu-Isenburg mu16-2 107:19
TG Bad Homburg 2 herren2 52:45
TG Bad Homburg 1 herren1 71:70
Donnerstag, 06.12.2018
MTV Kronberg 3 herren2 68:57
Samstag, 08.12.2018
herren1 TSG Sulzbach 1 94:93
ACT Kassel 1 mu16-1 59:82
Ffm Skyliners 2 mu14-1 65:85
Teutonia Hausen mu14-2 ?:?
Sonntag, 09.12.2018
wu10 HTG Bad Homburg 16:61
wu14-1 Eintracht Ffm 1 55:48
u12-1 TG Hanau 1 74:56
u12-2 SV ISF Sindlingen 48:39
mu16-2 TSG Sulzbach 12:112
wu16-1 TSV Grünberg 1 72:68
damen1 BBC Horchheim 85:48
herren2 TSG Sulzbach 2 70:56
TSG Oberursel 1 wu16-2 ?:?
Baskets Limburg damen2 36:34
xxxxxxxxxxxx

Auswärtsspieltermine:
Samstag, 15.12.2018
12:00 SV Dreieichenhain 1 mu14-1
14:00 TuS Makkabi Ffm damen2
14:30 TSG Sulzbach u12-2
18:00 SC Steinberg mu14-2
Sonntag, 16.12.2018
12:00 SC Riedberg 1 mu16-2
18:15 SC Steinberg 1 herren1
Montag, 17.12.2018
18:00 TV Langen 1 wu16-1

TV 1860 Hofheim

tv hofheim logo


Förderkreis Basketball

foerderkreis basketball logo


Huskies bei facebook


Rhein-Main Baskets

rmblogo

www.tvhofheim-basketball.de - TV Hofheim Huskies - Basketball - We love this game! - www.tvhofheim-basketball.de

Impressum           Datenschutz